Diakoniewerk Kloster Dobbertin - Einrichtungen der Altenhilfe
Sie befinden sich hier:

Einrichtungen der Altenhilfe

Die Einrichtungen der Altenhilfe der Diakoniewerk Kloster Dobbertin gGmbH sind derzeit an 14 Standorten in fünf von sechs Landkreisen in ganz Mecklenburg-Vorpommern präsent. Wir bieten wohnortnahe stationäre Kurzzeit- und Dauerpflege im Sinne des Pflegeversicherungsgesetzes an.

Weitere Informationen:

Zur Übersichtskarte

Kontakt

Bereichsleiter
Lutz-Christian Schröder
Tel. 038736/86180
lutz.schroeder@kloster-dobbertin.de

Haus Eichengrund Bützow
Janine Franz
Tel. 038461/540
buetzow-eichengrund@kloster-dobbertin.de

Haus Klosterberg Altentreptow
Ulrike Röske
Tel. 03961/2639180
altentreptow@kloster-dobbertin.de

Haus Gottesgruß Göhren
Anke Berg
Tel. 038308/5510
goehren@kloster-dobbertin.de

Stephanushaus Goldberg
Bärbel Langer
Tel. 038736/880
aph.goldberg@kloster-dobbertin.de

Haus Ruhner Berge Marnitz
Torsten Pfützner
Tel. 038729/220
marnitz-ruhnerberge@kloster-dobbertin.de

Haus Emmaus Negast
Jan Schnoor
Tel. 038327/660
negast@kloster-dobbertin.de

Haus auf dem Lindenberg Neubrandenburg
Lars Krychowski
Tel. 0395/3631280
neubrandenburg@kloster-dobbertin.de

Haus Eldetal Parchim
Manuela Tröschel
Tel. 03871/6330
parchim-eldetal@kloster-dobbertin.de

Haus Sonnenberg Parchim
Astrid Bräuer
Tel. 03871/6333400
parchim-sonnenberg@kloster-dobbertin.de

Dr. Wilde Haus Plau am See
Carmen Schuldt
Tel. 038735/8950
ahz.plau@kloster-dobbertin.de

Haus Matthias Claudius Strasburg
Annette Hojczyk
Tel. 039753/520
strasburg@kloster-dobbertin.de

Friedrich Onnasch Haus Tutow
Melanie Tanck
Tel. 039999/7610
tutow@kloster-dobbertin.de

Haus Sankt Jürgen Wolgast
Thomas Studier
Tel. 03836/27080
wolgast@kloster-dobbertin.de

Haus Sorgenfrei Zinnowitz
Annett Schröder
Tel. 038377/4510
zinnowitz@kloster-dobbertin.de